Константин Харитонов

Помогите с программированием задание по Турбо паскалю 9.

Прошу умных людей помочь с данной бедой:

Построить множество, состоящее из всех целых чисел в
возрастающем порядке из диапазона 1..200, которые могут быть представлены в виде п2 + т2, где п, т > 0 .

Построить множество, состоящее из всех целых чисел в
возрастающем порядке из диапазона 1..200, которые могут быть представлены в виде п^2 + т^2, где п, т > 0 .

Tik Yericyan

function sqr( n: integer ): integer; begin sqr := n*n; end;
for i := 1 to 200 do if ( sqr( n div 15 ) + sqr( n mod 15 ) < 200 ) then begin a[ n ] := i; inc( n ); end;