Александр Киселев

Задание на турбо паскаль c графикой

нарисовать светло-зелёный квадрат и внутри его вписать надпись (Для продолжения нажмите Еnter),цвет надписи должен менятся три раза.
Program rodnikov;
uses graph,crt;
Procedure text;
begin
textcolor (lightcyan);
gotoxy (10,5);
Write('для продолжения нажмите Enter');
delay(1500);
textcolor (lightred);
gotoxy (10,5);
Write('для продолжения нажмите Enter');
delay(1500);
end;
var device,mode:integer;
begin
device:=0;
initgraph(device,mode,'c:\program files(x86)\schoolpak');
setcolor (lightgreen);
rectangle(1,5,10,20);
closegraph;
clrscr;
text;
readln;
end.
Но почему-то квадрат не отображается. Помогите! В чём ошибка? (Работаю в schoolpak'e)

если не вписать closegraph то на пол экрана вылезает белый квадрат

Na Ta Lee

> Но почему-то квадрат не отображается.

А что вы хотели? Инициализируете графику, рисуете квадрат и тут же эту графику прибиваете, а потом в текстовом режиме выводите свое сообщение.

Чтобы выводить текст в графике юзайте OutTextXY()