Самойлова Светлана

задача турбо паскаль

програма должна с 1 до 9999 выбрать числа у которых 1 и 3 цифра одинаковые и 2 и 4 тоже (1414, 2323) и т. д .

вроде написал но не работает помогите !)

Оксана Яковенко

Начиная с 1? А зачем, начиная с 1? Ведь возьмем число 5, так у него вообще нет даже второй цифры или нужно иметь в виду, что этл число 0005? Если начиная с четырехзначных чисел, то:
for i := 1000 to 9999 do
if(((i mod 10) = ((i div 100) mod 10)) and ((i div 1000) = ((i mod 100) div 10))) then writeln(i);
Проверьте количество скобок. Вроде код должен работать.
Если не ошибаюсь код не нужно изменять даже если писать for i := 1 to 9999...

Никита Коршунов

Проверка совершенно неправильная. Это делается в одно действие:
if i div 100 = i mod 100 then writeln(i);