Юля Пархоменко

Решить задачу на Турбо Паскале

А-начальная стоимость оборудования. в первый год эксплуатации стоимость оборудования снижается на В рублей, а в каждый следующий год снижение стоимости уменьшается на p%(относительно предыдущего года). Определить,через сколько лет стоимость оборудования станет меньше А/2. Вычисления дорочно прекратить,если срок эксплуатации превысит N лет.

Иринка

Готово:

Людмила Бароненкова

Надя, это тривиальная задача и паскаль здесь дело третье - ее надо сначала алгоритмически решить, а потом закодить на любом языке любой кодер сможет. Воспитывай в себе программиста, а не кодера. Даю намек - рисуй алгоритм (это такие квадратики и ромбики со стрелочками) и перерисовывай до потери пульса, пока не получишь четкую и ясную картину - вот тогда приступай к кодированию. Поверь! - после нескольких таки задач ты их будешь щелкать и без рисованных алгоритмов - они будут у тебя в мозгу прорисовываться. А если начнешь с подсказок и помощи на ответах - так и останешься кодером ниже среднего.