Ольга Толли

Записать в ассемблере заранее благодарен

Дан массив из 15 однобайтовых чисел расположеных последовательно в ячейках памяти. Разработать программу, которая заносит число положительных элементов массива в регистр D, а отрицательных в регистр C (начало массива с адреса 0В00Н)

Хамза Бабаджанов

предлагаешь угадать процессор самостоятельно?
где там мой шаманский бубен?. .
гадаю.. . и это несомненно легендарный zilog z80A! Это точно он - у него 8битные регистры с такими названиями.

org #a000
ent $
ld ix,#0b00
ld b,15
xor a
ld d,a
ld c,a
m1bit 7,(ix)
jr z,m2
inc c
jr m3
m2or a
jr z,m3
inc d
m3inc ix
djnz m1
ret

мыло. ру как всегда порушил все форматирование
держи скриншот проги в gens4.1 с протоколом трансляции
ерроров 0, варнингов 0 - прога правильная, я гарантирую это