Алексей Воробушков

Максимально быстро отрастить волосы естественным путем, сантиметров на 10-15...как?

Волосы здоровые абсолютно, но растут медленно от природы...

Я против наращивания, я хочу свои длинные и красивые.

Волосы идеально прямые у меня

Ни
Николай

Чтобы вырастить длинные волосы нужно правильно питаться. Можно наносить сколько угодно масок и бальзамов на волосы, но, если они не получают достаточной дозы витаминов из организма – ни одна такая процедура не поможет.
Главное – есть продукты с высоким содержанием витаминов всей группы В, кальция и железа. Для получения результата — несколько раз в день ешьте фрукты и овощи, не забывайте о молоке и молочных продуктах.

Вам нужно высыпаться, употреблять меньше кофе, алкоголя и исключить сигареты (если Вы курите)! Любая девушка хочет выглядеть красиво, а это невозможно сделать без здорового внешнего вида. Постоянный стресс и недосыпания ведут к понижению иммунитета, а волосы не будут становиться от этого сильнее и красивее.
Ваша шевелюра станет более красивой от ежедневного массажа кожи головы. Его следует делать утром или вечером массажной щеткой, можно с добавлением эфирного масла. Он будет стимулировать приток крови к волосяным луковицам.

Можно делать специальные маски с согревающим эффектом. Самый эффективный способ – маски с красным перцем или горчицей. Но следует помнить, если захотите отрастить длинные локоны – это большая нагрузка на корни.

Поэтому их следует питать и массажировать, чтобы они выполняли свои функции на все сто. Кожа на голове очень нежная, поэтому может подойти и простой массаж пальцами рук.

Чтобы обеспечить необходимое питание и ускорить рост, есть несколько простых рецептов, из которых Вы можете выбрать подходящий:

1. Смешиваете 1 ст. л. настойки перца (она продается в любой аптеке) с луковым соком, медом, репейным маслом и 1 куриным желтком. Держать такую маску следует около 70 минут, а для лучшего эффекта – замотать голову пищевой пленкой, либо надеть пакет.

2.Натереть имбирь на терке. Дальше есть два варианта: либо нанести на корни отжатую мякоть, либо смешать ее с парой ст. л. базового масла.

3.Репейное масло можно нанести на грязные волосы перед мытьем головы по всей длине. Оставить на 30 минут.

Олег Захаркин

Они в любом случае отрастут когда-нибудь! Вопрос в том сколько Вы готовы ждать!
Я делала горчичные маски, ровняла кончики примерно раз в 2-3 месяца (по чуть-чуть) . Самое главное уход и витамины) )
а, и еще если волосы вьются сделайте кератиновое выпрямление - после него у меня прилично выросли волосы!

Natalia Smodleva

Для роста очень хорошо разогревать кожу головы, тем самым стимулируются волосяные луковички. Натирайте кожу перцовой настойкой. Для начала немного разбавляйте, а то сильно будет жечь! Можно разбавлять маслами, а я делаю так: разбавляю водичкой наношу на корни хожу часок, как жжение начнет стихать наношу масляную маску, пока кожа еще разогрета масла лучше впитываются, брать можно любые масла: касторовое, репейное, оливковое, льняное, масло зародышей пшеницы и т. д. я беру несколько в равных пропорциях и обязательно добавляю немного масляного раствора вит. А и Е! и хожу еще 2часа! делать 1-2 р. в неделю, несколько процедур конечно нечего не дадут! Эффективность любой маски зависит от ее продолжительности, поделайте 1-2 месяца!
Читала много отзывов про никотиновую кислоту, в интернете много пишут, почитайте на форумах, некоторые пишут что волосы отрастают на 1см. в неделю!! ! А некоторые вообще не видят никаких изменений! Втирать в кожу по 1 ампуле в день - 1месяц потом перерыв пол года!

Светик Егорова

У меня тоже растут не очень хорошо. И я тоже противница всего "искусственно" (нарощенных ногтей, волос, ресниц, чрезмерно яркого макияжа...) . В последнее время стала добавлять сухую горчицу в шампунь, когда мою голову, и втирать перед мытьём волос в корни сок алое, смешанный с водкой (1:1), массируя кожу головы минут 10. Скорость не сильно, но увеличилась.. .А так, сами понимаете, факторов, влияющих на скорость роста - множество. И, к сожалению, не на все из них мы в силах повлиять (взять даже генетическую предрасположенность и экологию... )

Но, в некоторых случаях кое-что зависит от нас самих.
И здесь следует пристальное внимание обратить на свой уход за волосами. Правильный ли он? Или что-то следует делать иначе? Учтите, что для нормального развития и роста волос луковицы, из которых они растут, должны снабжаться кислородом в достаточном количестве. Если кислорода поступает мало, то все процессы, протекающие в луковице, замедляются, а в результате замедляется и рост волос. На сегодняшний день существует огромное количество средств, помогающих очистить кожу головы и удалить жировые отложения из пор, по которым к луковицам поступает кислород. Никогда не стоит забывать о питании и укреплении волос. В этом помогут шампуни и иные моющие средства на основе морской глины и минералов. Оказывают пользу волосам и препараты с содержанием экстрагированных биологических веществ, полученных из матекарии или сальвии, целебных морских водорослей, известных ещё с древности. Имеющиеся в них цинк, медь и множество иных микроэлементов обеспечивают стимуляцию луковиц, укрепляют корни волос, тем самым препятствуя их выпадению. Нередко на помощь приходят и средства народной медицины.

Не стоит забывать о том, что увеличить скорость роста волос позволяют такие механические воздействия как тщательное расчёсывание и массаж кожи головы. Источник информации: http://madmuasel.ru/skorost-rosta-volos/

Катя

Попробуйте какое-нибудь средство на активаторах калиевых каналов. В составе должно быть написано: аминексил, миноксидин, миноксидил, копексил и что-то в таком духе. В чем фишка. Эти вещеста расширяют капилляры и за счет усиления кровообращения волос вырастает за месяц на 15-20% больше, чем мог бы.

Ок
Оксана

Основное для роста волос - стимуляция волосяных луковиц, а именно - разогрев кожи головы. Подойдет:
1. настойка красного перца (обязательно одевайте перчатки, я сожгла себе руки) : разделите волосы на ряды и пипеткой наносите на кожу головы. Затем полиэтиленовую шапочку или пакет и сверху теплую шапку или полотенце. Сидите от 15 мин до часа, сколько выдержите.
2. Продается репейное масло + настойка красного перца (2 в 1). Жжет меньше, но как питание для волос подходит
3. То, что делаю я:
2стол ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй)
2 стол ложкт теплой воды
2 стол ложки любого косметического масла (репейное, персиковое, оливковое - также в аптеке, стоит копейки)
2 чайные ложки сахара (чем больше сахара, тем злее горчица)
Все перемешать, нанести на проборы. Дальше аналогично, шапочка/пакет ->полотенце/теплая шапка. В начале жжет очень сильно. Но если перетерпеть, то дальше нормально. 1-2 раза в неделю. Ооочень хорошая.
И вобще, во всем главное- система. Удачи!

Фаррахов

Медовая маска ускоряет рост волос, у меня за 10 дней вырастают на 1см. делала маску3 раза, еще втирай в корни капустный сок, тоже хорошо помогает=)
Пробовала горчичную, репейное и касторовое масло, но ничего из этого не помогло ускорить рост волос.