Виталий Назаров

Органическая химия 9 класс срочно. 🙂

Вот задания, собственно. Обучаюсь на дому, понять ни как не могу. Может быть вы скажите ответы, а я посмотрю, примерю, накину, может и разберусь. . 🙂
PS Мне интересно только задание №1, со вторым мне помогли. 🙂

Маська Стоякина

1. надо выбрать наиболее длинную цепь атомов углерода, по их количеству и назвать (6 - гексан, 7- гептан и т. д. , а затем добавить радикалы)
а) 2-метил 4-этилгексан
б) 3-метил 4-этилгептан
в) 2-метил 4-этилгексан
г) 2,4,4,5-тетраметилгептан
д) 2,3,5,5-тетраметил 3-этилгексан
е) 2-метил 4-изопропилгептан
ж) 2,2,3,4-тетраметил 3-этилпентан
з) 2-метил 3,3-диизопропилпентан