Юля Климова

определить падеж существительного в предложении: На макушке ели шумят драчливые вороны.

Ирина Паршина

На макушке--ПРЕДЛОЖНЫЙ (на чём? )
ели-РОДИТЕЛЬНЫЙ (чего? )
вороны--ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ (кто? )

Выучи 6 падежей и вопросы к ним, тогда тебе не придётся обращаться сюда с примитивными просьбами.

Игорь Мазурин

на макушке - предложный (о ком - о чем, предлог НА указывает на предложный падеж) , ели (кого - чего) - родительный, вороны (кто - что) - именительный

Оксана Блохина

на макушкЕ - ( о чём?) - П. п ( кто?) - вороны И. п легко и просто!

Vahe Xaratyan

круто