Рамиль Невмянов

Физика, помогите. Ребята.. . тону, помогите!!!! плииииз

1. Уравнение изменения со временем заряда на обкладках конденсатора в колеба-тельном контуре q = 50·cos105πt (мкКл) . Емкость конденсатора С = 0,1 мкФ. Найти 1) период колебаний, 2) закон изменения со временем силы тока в цепи.
2. В баллоне содержится газ при температуре t1=100о С. До какой температуры нужно нагреть газ, чтобы его давление увеличилось в 2 раза?
3. На стекло падает плоская волна. Отраженные лучи полностью поляризованы. Оп-ределить угол преломления и скорость света в стекле.

Игорь Окулов

заранее договариваться надо

Оксана Гадеева

1. w^2 = 1/LC
L= 1 / (w^2 C)
w = 105 (согласно уравнения)
L = 907 Гн
Т = 2П под корнем (LC) = 2 * 3,14 * 0,003 = 0,019 c
Чтобы найти уравнение колебаний силы тока надо найти производную от q = 50·cos105πt, т. е. i = 50*105π*105πt
2. Используй уравнение изохорного процесса: p1/T1 = p2/T2
p2 = 2*p1
T1 = 373 K
T2 = 2*T1 = 746 K