Ольга Таратухина

Ребята, кто физик, помогите!

Как проверить, находятся ли три далеко расположенные один от другого столба на одной прямой? На чем основывается предложенный вами способ?

Оксана Бых

Есть такая аксиома в геометрии: через 3 точки, не лежащие на одной прямой можно провести плоскость и притом только одну. Делайте выводы. Другими словами соедините их между собой. Если получится угол, равный 180, значит они лежат на одной прямой

Елена

Насколько далеко? Если в пределах видимости, я бы предложила простейшее: встать у среднего, прикрепить к нему горизонтально расположенную прямую палку. Глядя с одного конца, навести другой на один из крайних столбов. Потом тупо зайти с другой стороны и выяснить, смотрит ли другой конец палки на третий столб...