Денис Милютин

cколько стоит подключить газ в построенном доме если газопровод проходит в 4-х метрах от дома (Челябинск)

Игорь Крылов

Больше тысячи выйдет у нас так в Костанае нашими 200т .т

Serge

У нас труба была подведена 20см от стены запросили за подключение 200000руб.

Мария Чебышева

везде по разному. у нас бесплатно. только за материал и работу.

Черная Волчица

Подключение условно можно разделить на три стадии. ТУ, проект и, собственно, подключение.
Для ТУ.
1.Правоустанавливающие документы на землю.
2. Разрешение на строительство или поэтажный план дома, заверенный в районной "Архитектуре".
2. Ситуационный план участка (1:5000) - тоже в "Архитектуре".
4. Заявление, подписанное главой Газового Треста.
5. Доверенность определенного образца, заверенная у нотариуса (если документы предоставляет не сам владелец) .

Проект.
1. ТУ.
2. Паспорт БТИ.
3. Топографическая съемка, согласованная с Газовым трестом.
4. Договор на обслуживание газового оборудования (можно заключить его в Газовом хозяйстве, но они, возможно, будут настаивать на покупке оборудования у них. Выбор там не очень хорош, а цены - завышены. И спецы там, зачастую, "широкого профиля", а это хуже, чем сервисные службы самого производителя оборудования) .
5. Если площадь дома более 300 м2 - теплотехнический расчет здания.

А дальше Вам придется собрать еще некоторое количество справок, перечень которых индивидуален для каждого района и региона, согласовать все с пожарным надзором и ждать, когда освободится бригада монтажников. На этом этапе понадобится терпение и умение договариваться.
По цене сильно отличается город, областной центр, село! И не важно на каком расстоянии от вашего дома проходит газопровод.
Возможно вам дадут подключение совсем из другого места.
Цена это комплексная- Позвоните и уточняя цену суммируйте. Вот реальная цена.
Удачи!