Виктория Войнова

Как правильно произносить фамилию хоккеиста В. Шадрина, куда ставить ударение?

Елена Иванова

Никто не знает кроме самого Шадрина. Как он сам хочет, так и ударяет. Как правильно кАрпин или карпИн? Вот Валерий называет себя кАрпиным. Есть однофамильцы называющие себя "карпИн".

Галина Руденко

Могут быть исключения в произношении, но как правило на первом слоге этой фамилии.

Анастасия

последняя ударная гласная А

Кс
Ксения

На 1-ый слог падает — Ша́дрин.

Катерина

На "Р"э ставь!