Дмитрий Алябьев

Хочет того человек или нет, но он обладает каким-либо мировоззрением, просто потому что он есть. Овладев в достаточно

хорошей степенью относительностью, можно практически всё поставить с ног на голову, а потом наоборот.. Мои интеллектуальные размышления привели к простой мысли, что скорее всего, кто бы чего не утверждал, его убеждённость результат того, что он что-то упускает и домысел возводит в ранг факт, или не замечает, что нет оснований именно так расставлять акценты как он это сделал в своих размышлениях. В общим, если ты что-то точно знаешь, то ты в чём-то ошибаешься. Любое убеждённое в своей абсолютной правоте, мировоззрение –заблуждение… Даже если ты убеждён, что любое убеждённое в своей абсолютной правоте, мировоззрение –заблуждение, оно всё ровно вероятно- заблуждение .И всё же есть искреннее заблуждение, а есть заблуждение от лукавого .К примеру мои сегодняшние искренние заблуждения- педофилия это ужасно, нацизм очень плохо, маньяки конкретные гады и т. п.. Я даже рядом не хочу применять относительность в рассмотрении этих своих убеждений. А вот заблуждения от лукавого, это там где я применяю относительность для подмены смысла в выгодную мне сторону… . А ещё если я написал много букафф, и испражнился словесным поносом, какого фига Вы дочитали до этого момента, просто не пройдя мимо?. Вот например я часто говорю, что все процессы в жизни лишь перетекания энергии из формы в форму, тогда как толкования этого процесса всегда лишь относительная фантазия… И в роде я сам верю в эту формулировку, но всё же живу так как будто это не так. И сам ежесекундно разделяю процесс перетекания энергии на миллионы оттенков, в соответствии со своими естественными заблуждениями… Если Вы считаете, что написанное ерунда, то вопрос для Вас был в середине текста …А так, то мне интересно насколько человек может улавливать свои проявления естественного и лукавого заблуждения?

Евгений Адамов

..как всегда - тонка грань! Если следовать данной логике - основа т. н. "позитивного мышления" - самое что ни на есть жесточайшее заблуждение от лукавого! 🙂