Андрей Соколиков

Зачем вам какое то спасение, ведь достаточно просто жить по совести ?

То есть не делать ничего плохого, чего не хотел бы себе, не делать гадости другим.

Виктория

Без Христа это просто не возможно.

Юля Веденина

нет этого не достаточно, природа человека остаётся греховной, а наказание за грех смерть . Оправдание во Христе и дар вечной жизни

Ол
Олег

Сейчас просто всё больше людей это начинает понимать, а раньше, видимо, людям необходимы были какие-то жесткие правила, ну не понимали они, видимо, как это "по совести". Сейчас, я считаю, так и нужно жить, как вы сказали, это новый уровень понимая себя и живого мира вокруг нас. А те, кто не понимает, пускай бьются лбом об жесткие предметы в церквях. У них в душе ничего искреннего не происходит, когда они творят "добро", насколько я знаю, они это делают только ради спасения своей души, ради страха, чтобы в аду не гореть 🙂

Ольга Боева

Видишь ли, Елена, жить по совести без веры в Бабая на небе, верующие попросту не могут: (((

Алина Чепурина

Под спасением подразумевается освобождение от греха и смерти, что приведёт к вечной жизни.

Ольга Журавлева

Сложно - по совести, проще в церкви откупиться и спать спокойно.

Юлия Дмитриева

Абсолютно верно. Лишь этого Бог и хочет от нас, а остальное придумала церковь

Людмила Бородина

Правильно, тогда и спасаться от себя не нужно будет)

Екатерина Милорадова

Кому-то достаточно и этого минимума.;)