Елена Грачева

Кто знает что такое жить по совести? По совести жить, значит ничего не делать, что осуждает совесть

Юра Пчицкий

именно)) ) а если нечаянно сделали, раскаяться...

Sergei Studenikin

Надо жить по Богу, как он повелевает Совесть не спасает Спасает Христос

Муродали Тагоймуродов

Это когда ты понимаешь что нужно быть моральным гуманистом не из под палки выдуманного бога, а по соображениям взаимовыгодного существования.

Настена Сенина

Угу, жить по резиновой совести, напяливаемой на всё, что угодно )))

Вячеслав Сюникаев

Слышали наверное фразы :"у него нет совести","совесть молчит",или просто слово "безсовестный"-это говорит о том что у некоторых людей моральные нормы либо отсутствуют либо заглушены собственными интересами или так воспитаны, хотя с детства родители учат не красть и не врать, но если сами это делают на глазах у ребёнка то и ребёнок не считает что это грех. Совесть -это качество данное Богом, поэтому и сравнивать нужно с Его нормами: Что одобряется и осуждается Богом-зная это своими поступками мы будем либо радовать Его либо огорчать.

Диман

Чувствовать разницу между добром и злом. А также противостоять злу, конечно в меру своих возможностей.

Оксана Блохина

ТВОЮ ТУПОСТЬ НЕИМОВЕРНУЮ

Илья Кирьянов

это жить не по вере по по законам человечества, такой был при СССР а теперь даже не живут по закону Бога ибо никто не учить исполнять воля Бога