Екатерина Потапова

кто создал праздник курбан байрам ?

Юлия Балашова

Пра́здник жертвоприноше́ния или Курба́н-байра́м — исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима.

На
Наталья

Дык тот же кто и хадж создал. Пророк Муххамед, вот кто! Курбан байрам это праздник окончания хаджа. Точнее праздник жертвоприношения, таковой у арабов существовал еще до появления ислама.