Сергей Рабкевич

Курбан-байрам я поняла что это праздник и баранов режут а за чем так не поняла

Юлия Мацнева

Дикий народ - дикие законы !

Ксюшка Лукичева

Согласно Корану, Архангел Джабраил явился к пророку Ибрахиму во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву единственного сына Исмаила. Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления. Его сын, знавший об этом, не сопротивлялся, так как был послушен отцу и Аллаху. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, и, когда жертва была почти принесена, Аллах сделал так, чтобы нож не смог резать, и тогда ангел Джабраил (Архангел Гавриил) дал пророку Ибрахиму в качестве замены барана.

Ксюша Корнеева

1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.
2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.
3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.
4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.
5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.
6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.
7. Разговаривать на арабском строго запрещено.
8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.
9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.
10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т. е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.
11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.
12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере
13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.
14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕ японские компании
15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.
16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.
17. Япония не приемлет законы Шариата.
18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.

ОК
Олег Коробов

Принято раздавать мясо всем! (беднякам) но сейчас походу это забыли!

Pavel Simindeyev

Жертвоприношение типа... Ладны, пусть приносят, только не на детской площадке:))

Владимир

Может, намек ?

Рустем Габдулвалеев

Жертвоприношение, если бараны но по паспорту хомо сапиенс не поняли .Можно подумать в России все резко стали вегетарианцами Не жрут свинину Не поедают курей и колбасные изделия )))

Наталья Усачёва

отвечу по простому, что бы стало ясно,
все существа кроме человека созданы Богом, для развлечения человечества.
многие из них это жертвы, которые после пожертвования попадают сразу в рай.
за то, что отправляешь съедобное животное в рай и делишься с теми, у кого нет возможности полакомиться, открываешь путь для себя в рай, но при этом нельзя делать специальные ошибки в жизни.

Луиза

Только таким образом можно получить мясо.

Ирина Ускова

жертвоприношение

Стас Пятак

Хвала Аллаху это еще не забыто!

Настенька

Мусульмане приносят в жертву одно из животных: овцу, корову, барана или верблюда. Считается, что тот, кто выполнил курбан-шалу, обеспечил семье благополучное существование.
Самый важный для мусульман - первый день Курбан айта. В этот день в мечетях читается айт намаз, именно в первый день верующие люди стараются поздравить друг друга и пригласить за дастархан.
В этот день у каждого мусульманина должен быть накрыт дастархан, ведь к нему в любую минуту может зайти гости или представители духовенства. И то, что сейчас Рождество и Курбан айт стали выходными днями, сняло многие проблемы, ведь раньше, чтобы отметить праздник, соблюдая все обряды, многим приходилось отпрашиваться с работы.
Начинаться священный праздник Курбан айт должен со совершения праздничной молитвы. Каждый верующий должен принять участие в утренней молитве, надев нарядную одежду.
Человек, имеющий достаток, обязан сделать жертвоприношение и раздать мясо нуждающимся и гостям, оставив себе лишь третью часть. В жертву можно принести годовалого козла или барана, корову возрастом не менее 2 лет, а также пятилетнего верблюда.

Юлия

В честь Абрама зарезавшего вместо сына овцу.... муслимы тоже по ветхому завету живут как иудеи и христьяне

Вусал С

Ващет мусульмане должны сперва убить своего сына, если тот не умрёт, тогда разрешается животное (так по коранчику)! Все кто колотит животных лжеверцы!