Елена Бодрова

У слонов потомок Мамонт. У каких животных есть еще потомки и какие?

Татьяна Самошина

у крокодилов, ящериц - потомки динозавры

Та
Татьяна

только не потомки, а предки. у нас обезъяны, напрмер

Владимир Гаврилов

Слоны - не потомки мамонтов, просто в одном Отряде! Потому ваш вопрос лишён смысла!

Николай

Птицы потомки динозавров. Человек потомок обезьян. вроде так Дарвин писал?

Юля Кондратьева

Андрей Красильников, ну понятно, что для blond это нормально, ноты же вроде мужик, должен потомков от предков отличать?

по теме:
археоптерикс - предок современных птиц
Гибоды (еще их называют гибодонтами) - возможные предки акул
проаилурус опять же достоверно не установлено, но очень возможно, был предком всех кошкообразных — надсемейства или подотряда, который включает мангустовых, виверровых, гиен, кошачьих и некоторых других хищных.

an
andynova

может наоборот слоны потомки мамонтов?))

Лариса Попова

потомки мамонтов — мамонты!
запомните это.
потомки обезьян — обезьяны.

все виды являются родственниками, мамонты и обезьяны — произошли от первых млекопитающих.
которые произошли от рыб, которые произошли от одноклеточных.

но потомками никто не является. когда вид вымирает — он вымирает, появляется новый, не потомок.
не "сын" ("внук"), а скорее "брат"