Павел Орлов

Как стать анонимом выходя со своего компа: какие программы, прокси, как себя вести, что настроить и можно ли быть аноним?

Понимаю, конечно, что 100% анонимности в интернете, скорее всего никогда не будет, но хотелось бы узнать как и чем сделать себя анонимусом по крайне мере, чтобы владельцы сайтов, программисты, хакеры, всякие задроты и дауны, а быть может даже и мусора если че не могли определить меня.

Достаточно ли поставить обычный прокси, или лучше пользоваться анонимными сетями типа I2P, Tor и насколько такие сети вообще анонимные? Кто что подскажет?

Алексей Королёв

Самое безопасное решение, дающее определенные гарантии, это 2 своих VPN на виртуалках с отключенными логами, желательно в разных странах.
Тор не секурен, так что если хотите делать гадости, делайте их профессионально 😉