На
Наталья

Застудил губы. Трескаются, сохнут, очень не приятно

Ирина

Если губы трескаются или появляются заеды — гиповитаминоз, проблемы с почками.
Диагностика по лицу.
=================

Айгуль Яркиева

http://www.arabio.ru/maski/uhod_za_gubami.htm

Правильно ухаживать за губами - значит, дать коже губ постоянное питание и увлажнение. Губы трескаются и сохнут часто именно из-за недостатка питания и необходимой влаги, поэтому уход за губами и будет решать данную задачу.

Как же правильно ухаживать за губами? Существуют специальные косметические программы для ухода за тонкой и чувствительной кожей губ, но за их отсутствием можно воспользоваться косметикой для области глаз, ведь их характеристики во многом схожи.
Еще вариант ухода - если ваши губы склонны к сухости и растрескиванию, защитите их от внешних воздействий при помощи растительного масла или масляных растворов витаминов А и Е. Нанесите любое из этих средств на ватный диск и промокните губы за 30 минут до выхода из дома. Затем удалите излишки масла салфеткой и покройте губы косметическим или гигиеническим средством: помадой, блеском или бальзамом, это предохранит губы от сухости и растрескивания.

Грамотный уход за губами подразумевает, что вы будете делать маски - это просто, и губы выглядят превосходно. Например, попробуйте сметанную маску - нанесите на губы тонким слоем хорошую сметану и подождите, пока подсохнет. Потом еще слой, и так пять раз. Только не слизывайте))) .
Можно ухаживать за губами с помощью маски из киви - капните в ложку немного оливкового масла и разомните в нем кусочек киви, этой смесью смазывайте губы.

Марина Кузьмина

гигиеническая помада тебе поможет.

Марианна Уланова

используйте гигиеническую помаду.
Можно сделать маску. Намазать губы медом на 15 минут и смыть

Владимир Тимошкин

кремы, но лучше гигиеническая помада