Дмитрий Струков

Проектировщику вопрос!

Вопрос проектировщикам! как расчитать высоту второй стороны знания если известрно что первая сторона здания высотой 4,5м а крыша с уклоном 10%?

Ольга Кравченко

Я не проектировщик, но всё же если крыша идёт с уклоном 10% то это 10% есть угол отличный от 180- градусов. Для того чтобы расчитать нужно знать расстояние между двумя сторонами здания, и в какую сторону делать уклон.

Иван Родькин

Вы уверены, что уклон задан проЦЕНТом а не проМИЛЛЕ?

b=межосевое расстояние стен * sin(a)
где а угол наклона.
и +/- учесть, куда наклон...

Нуралы

Стены здания делаются одинаковой высоты. Задаётся уклон крыши ( ферм, рам) , величина которого зависит от нагрузки, материала, конструкции и климатических условий данного региона. Указывается в чертежах конкретно, а не в %.