Лариса Сапрыкина

Есть такие маленькие стиральные машинки, которые якобы стирают с помощью ультразвука. Это правда или это развод и они

ничего не стирают?

Виталий Ковязин

Скажем так: это несколько эффективнее, чем просто положить бельё в таз с порошком, но гораздо менее эффективно, чем традиционная стиральная машина.

Чтобы эффективно отстирывать ультразвуком, необходимо вызвать в ёмкости с бельём эффект кавитации, а для этого требуется мощность значительно выше, чем имеют такие машинки.

Грайр Арушанян

Чтобы был какой-то эффект, стирать нужно в ультразвуковой ванне с большой мощностью ультразвука. И всё равно без перемешивания не обойтись.

Hellen Petrovskaya

Стирают, но не качественно.
Жир не отстирают, а засохшую грязь и щеткой отчистить можно.

Ната Графичева

В этом есть смысл, но я его не вижу, в неком изучателе, помещённом в среду - скорее обьект нужно помещать в зону излучателя ...Это как гомеопатия ...есть многие свидельства, а точно сказать - никак ! .
P.S. Если подопытному жывотному дать постирать тазик носков, при включенном излучателе, с выключенным ( но жывотное об этом не знает ) и совсем без обьекта стимула, то особь даст знать, что носки стали пахнуть лучше, после ультразвуковой обработки, независимо, включена она была, или нет! А на деле всё будет зависеть от качества стирального порошка и продолжительности "прополаскивания " ( которое и является, собственно стиркой ) ...

Сергей Ухин

У меня есть такая машинка. Стирают и улучшают? Да, скорее да.. . Мое личное впечатление, что действительно вещи лучше себя чувствуют после такой стирки. Если стирать почти чистое - результат очень хороший. Дезинфицирует. Я просто ею пользуюсь, особо не задумываясь, и теперь мне кажется, что есть разница, между другими стирками и этой. Действительно, белье свежее от нее. Да и проблемные участки рекомендуется предварительно стирать мылом руками. Главное, думаю, что одежда лучше выглядит, не так изнашивается, как при машинной стирке, например. По телеку даже сюжет был, что мол, обычное замачивание дает такой же результат и это все развод. Но почему-то даже в этом сюжете была заметна разница. Единственным недостатком можно назвать то, что такую стирку приходиться завершать вручную.
Конечно-же, таким образом не выстирать сильные загрязнения, но зато можно смело каждый раз пихать вещи в воду, не боясь их испортить в стиральной машине.

Katerina

Еще и какая правда! Их старшие братья - агрегаты, лечащие магнитным полем стопицот болезней, а младшие - циркониевые браслеты...

Елена

Это правда, но они годятся только для носовых платков и тонких трусиков.
Предыдущему оратору - какую связь Вы усмотрели между ультразвуком и магнитным полем? И то и другое невидимо на глаз? Ну так и жесткое излучение - тоже невидимо! 🙂