Полина Сулавко

Решите задачу пожалуйста?)))

Петя твердо решил, что следующим летом обязательно совершит забег из Москвы в Париж расстоянием 2880км. Он долго готовился и рассчитал общее время забега, если он будет двигаться в среднем со скоростью 10 км/ч и тратить на отдых, сон и еду в среднем по 7 часов в день. Через сколько суток после старта Петя Будет в Париже, согласно его расчётам?
Движение считать равномерным. Временем прохождения государственных границ пренебречь. Ответ округлить до целогоЮ
А) 12 Б) 15 В) 18 Г) 20

Никитос

подумайте головой сами пожалуйста?

Begench Rejepov

24-7=17ч в день. 10*17=170км в день. 2880/170=16,94 И округляется до 17 дней, но такого варианта нет, смотри правильно ли условие задачи.

Наталья Бронникова

поддерживаю ответ Виктора

Сергей Золотов

у меня вообще получилось 17