Оксана Голенкова

Помогите решить задачу по алгебре пожалуйста

В городе Тмутаракань живут два племени. Представители одного племени всегда говорят правду, а другие всегда лгут. Однажды вечером в кафе за круглым столом собрались11 жителей этого города, и каждый из них сказал следующую фразу: "Один из моих соседей правдивец, адругой- лгун". Докажите, что за столом сидели одни лгуны.

Нет не пробовала сейчас попробую Но эта задача не из учебника.

Владимир V!sk@s

Сейчас подумаем. А ты не пробовала в ГДЗ посмотреть? ) Если не из учебника, то сложнее ( Что то я не поняла немного, чесно говоря (