Евгения Васильева

Сочинение о животных

Вл
Владимир

Хочу рассказать о зверьке, который становится все более популярным домашним любимцем. Это шиншилла. Шиншилла – это грызун с хорошим, добрым характером. Тело его покрыто мягкой густой шерстью серого, лилового или белого окраса. Особенностью шерсти шиншиллы является то, что она растет не отдельными волосками, а пучками. Это придает ей бархатистости, хочется ее гладить бесконечно.
У шиншиллы короткие, но довольно сильные лапки с небольшими цепкими коготками. Коготки помогают шиншиллам, живущим на воле, пробираться по скалам, в расщелинах которых они обитают.
Мордочка шиншиллы похожа на кроличью. Глаза пуговки, маленький носик. Возле носика – усы, похожие на антены. Усики помогают определять расстояние, ориентироваться в темных местах.
У шиншиллы довольно большие уши, что еще больше делает ее похожей на кролика, да и повадки у них очень схожие. А вот хвост этих зверьков больше похож на беличий: такой же пушистый, слегка затемненный на конце.
Самое интересное, что эти зверьки рождаются с открытыми глазами, со всеми зубами и практически сразу могут быстро бегать.

Алла Пылаева

Сочинение про животных

В детстве хочется собрать всех бездомных животных и устроить им райскую жизнь. Когда вырастаешь, становится неприятно ходить в зоопарк, так как зрелище голодных исхудавших зверей в тесных клетках никому не покажется привлекательным. Непонятно, неужели люди так жестоки? Запирать своих меньших братьев, ограничивать их свободу просто для своего развлечения - разве это справедливо?
Как можно не любить животных? Разве есть такой человек, который не умилится при виде мохнатого комочка с любопытным мокрым носом? Любое животное для нас останется навсегда ребенком, полностью зависимым, беззащитным. Домашнее животное становится членом семьи, его любят и балуют. Бездомное -обречено. С одной стороны, мы осуждаем отлавливание бездомных животных, а с другой - осознаем, что они опасны для людей. Одичавшая собака может покусать ребенка, заразить человека бешенством. Бездомные животные - жертвы человеческой жестокости, ведь многие выгоняют домашних животных на улицу, выбрасывают, словно ненужную вещь.
Я очень люблю животных. Домашних - за их ум и преданность, беззаветную любовь к хозяину. Бездомных - за их волю к жизни. Диких - за их красоту, ум, величие. Да и как может быть иначе?

Галина Гроздева

ВЫБИРАЙ ЛЮБОЕ СОЧИНЕНИЕ
Котеночек
Я очень люблю домашних животных. И вот наконец родители мне подарили на день рождения котенка. Он был маленьким, пушистым, черного цвета с белой крапинкой на лбу. Крапинка имела форму звездочки, потому все начали называть котенка Звездочкой. Кругленькая мордашка с черным носиком, блестящими глазенками и маленькими стоячими ушками была у моего котенка. Какое оно было смешно! Толстенькое, на коротких ножках. Каждый раз, когда оно меня видело, подбегало, терлось о ноги, будто приглашало поиграться с ним. Котеночек имел веселый нрав, а потому очень быстро стало любимцем семьи. Больше всего Звездочка любила играться с бумажной бабочкой. Котеночек весело подпрыгивал, становился на задние ножки, крутил головкой. Я очень люблю свою Звездочку и довольный тем, что она у меня есть. Рекс У моей бабушки есть собака. Это большая среднеазиатская овчарка, которая имеет кличку Рекс. У него длинная густая шерсть белого цвета. Голова большая, мордашка удлинена, суженная к носу. Глаза в Рекса темные и умные. Смотрит он на всех пристальным, внимательным взглядом. Стройные длинные ноги заросли гладкой шерстью. Хвост коротенький, а из него волнами спадает шерсть. Рекс большой и сильный, и характер имеет хороший и спокойный. И хотя он уже взрослый, любит играться с мячиком, бегать со мной наперегонки. Мне нравится Рекс, и я охотно с ним играюсь.
Белочка
Однажды я увидела на дереве в парке белочку. Золотисто коричневую, лишь кончик хвостика белый, будто сметаной политый. Хвост намного больший от самой белочки. Он пышен и пушист. Кавычки у нее коротки с хорошо развитыми пальчиками, крепкими и плотными. Благодаря острым коготкам животное быстро передвигается стволами деревьев, легко цепляется за ветви. Зубы в белочки крепкие и острые. Они легко разгрызают наиболее прочные орехи. Из всех лесных обитателей белочки являются самыми живыми и непоседливыми. Мне нравятся белочки, и я с удовлетворением наблюдаю за ними.
Воробьи
Люблю воробьев. Они гнездятся около человеческих жилищ. Веселое чирикание этих смелых и умных разбойников доносится из-под крыши над моим окном. У воробьев крепкий конический клюв, короткие крылья, длинный хвост. Маленькие быстрые глаза серенькой задиристой птички настороженно посматривают вокруг. Они весело прыгают на своих маленьких ножках, нервно перелетают из ветви на ветвь, что-то шепчутся между собой, затевают шумные драки. Воробьи питаются семенами, ягодами, насекомыми, уничтожают врагов сада.

Анастасия Лень

Жизнь братьев наших меньших. Животные, насекомые, птицы живут интересной жизнью. У них есть инстинкты и они доверяют им. Муравьи строят муравейники, чтобы обеспечить себя домом и пищей. Птицы строят гнёзда, чтобы отложить туда будущих птенцов, когда птенцы вылупятся на свет, мать и отец заботятся о нём, приносят ему пищу, и следят за ним. Но приходит время, и птенцы вырастают, и улетают из родительского гнезда. Животные, например кошка, тоже находят дом, и рождают котят. Мама учит их всему! Когда они подрастают, то она учит их охоте, чтобы добыть пищу. Вот такая вот жизнь у наших братьев меньших.

Айбек Абалбеков

както раз как только я вышла на прогулку я наткнулась на маленького медвежёнка он был таким маленьким что не мог даже встать он просто лежал возле серой тусклой коробки .Я решила его зщабрать. Каждый бы не устоял перед его милыми чёрными как пуговки глазками, вот и я решила забрать его в дом. Он сидел гордо и внушал в меня что он всё же дикий зверь, а потом плюхнулся со стола и я опять подумала что это как маленький щеночек. когда он открыл свой ротик и чуть не укусил моему котёнку хвост я поняла что он хочет кушать и пошла в маленький магазинчик не далеко от дома. Там я купила всё необходимое и пошла обратно .По дороге домой я встретила маму которая уже собиралась спросить что это у тебя там. Не успела она подойти как я сказала а это мне на урок надо что могут есть медвежата. Странные у вас вопросы какието в последнее время уж правда ли это?! Я убедительно посмотрела ей в глаза и рванула домой крикнув что забыла котёнка покормить. Когда я прибежала всё было разбросанно и погрызенно он ползал везде и заполз в проём между сораем и домом и громко громко орал. Я вытащила его ихотела уже идти домой вдруг прибегает мама: мне сказали что здесь кто то кричит... увидев медведя она остановилась, а он тем временем вырвался у меня из рук ирванул облизывать мамины руки на которых ещё остался вкус черники и земляники. Мама рассмеялась и отвела медвежонка в дом. На следующее утро мы проводили его в лес и положили рядом с ягодами что бы он не изголодался .А на следующий день мы уже слышали шум медведицы. Вот такое маленькое существо было у меня!

Олеся Оборотова

Кошка это ласковое животное которое всегда подлизываться к человеку но это иногда приятно кошки любят есть молоко бульеон рыбу корм но некоторые кошки ненавидят собак

Эл
Эльвира

интерсно сколько надо терпения чтобы это сочинить

Слава

Котеночек
Я очень люблю домашних животных. И вот наконец родители мне подарили на день рождения котенка. Он был маленьким, пушистым, черного цвета с белой крапинкой на лбу. Крапинка имела форму звездочки, потому все начали называть котенка Звездочкой. Кругленькая мордашка с черным носиком, блестящими глазенками и маленькими стоячими ушками была у моего котенка. Какое оно было смешно! Толстенькое, на коротких ножках. Каждый раз, когда оно меня видело, подбегало, терлось о ноги, будто приглашало поиграться с ним. Котеночек имел веселый нрав, а потому очень быстро стало любимцем семьи. Больше всего Звездочка любила играться с бумажной бабочкой. Котеночек весело подпрыгивал, становился на задние ножки, крутил головкой. Я очень люблю свою Звездочку и довольный тем, что она у меня есть. Рекс У моей бабушки есть собака. Это большая среднеазиатская овчарка, которая имеет кличку Рекс. У него длинная густая шерсть белого цвета. Голова большая, мордашка удлинена, суженная к носу. Глаза в Рекса темные и умные. Смотрит он на всех пристальным, внимательным взглядом. Стройные длинные ноги заросли гладкой шерстью. Хвост коротенький, а из него волнами спадает шерсть. Рекс большой и сильный, и характер имеет хороший и спокойный. И хотя он уже взрослый, любит играться с мячиком, бегать со мной наперегонки. Мне нравится Рекс, и я охотно с ним играюсь.

Ир
Ирена

Знаите я б тоже бы написал я сам уроки делаю.

Алексей Максимов

сочинение про животных

Yulia Romanova

У меня есть кошка. Зовут ее Сюзанна. Она уже взрослая кошка, ей около двух лет. У нее темно-серая спинка, розовый животик, шейка темно-розовая, носик черненький, усы длинные, хвостик дымчатый. Наша Сюзи — необыкновенная кошка, у нее немного приплюснутый нос и очень длинная шерсть. Мама говорит, что она персидской породы.
Кошка любит лежать на телевизоре и смотреть в окно. Иногда Сюзи лежит на подоконнике, повесив лапу на занавеску, и спит. Иногда она любит поиграть с бумажным мячиком или моими ногами. Больше всех она любит маму.
В прошлом году у нашей кошки были котята: два мальчика и три девочки, они все были разноцветные. Когда они родились, то были слепыми и не могли даже ходить. Через месяц котята подросли, открыли глазки и стали бегать по всей квартире. Сюзанна никак не могла собрать их всех вместе. Она мяукала и звала их к себе. Но они подходили к своей маме только тогда, когда хотели кушать. Я очень люблю свою кошку.

Я пришла из школы, поела и начала делать уроки. Мои мама и папа пришли позже. Когда они вошли, я услышала слабое мяуканье и подумала, что оно донеслось с улицы. Подбежав к маме, я увидела у нее в руках платок, а в нем... котенок! Мама объяснила, что взяла его у знакомой. Я была в восторге. Когда этого очаровашку внесли в комнату, он сразу прыгнул на диван. Я взяла игрушку и начала играть с котенком. Игрушку котенок сразу взял в зубы и куда-то потащил.
Окраска у котенка необыкновенная, какая-то волшебная. Мы долго думали, как его назвать. Папа сказал, что кошечка похожа на Багиру. Мама сравнивала ее с принцессой и говорила, что ее следует назвать Дианой. Мне больше хотелось назвать ее Джульеттой. Потом все согласились и назвали ее Джульеттой.
Теперь я играю со своей кошечкой, кормлю и ухаживаю за ней. Это стало моим любимым занятием.