Варвара Варя Саргсян

Химия 8кл. Помогите очень надо капец ситуация сделайте эти вопросы Вариант 2 1. Сколько граммов воды и сульфата натрия н

Помогите очень надо капец ситуация сделайте эти вопросы
Вариант 2
1. Сколько граммов воды и сульфата натрия нужно взять, чтобы приготовить 60г 10% раствора?
2. Объёмная доля азота в воздухе 71%. Какой объём воздуха необходим для получения 12л азота?

Леонид

1.
масса сульфата натрия = 60 * 0,1 = 6 г
масса воды = 60 - 6 = 56 г

2.
объем воздуха = 12 / 0,71 = 16,9 л

Крылова

Задачи. Учебники тебе в помошь))