Елена Сивохина

Если зарплата всего 2500 в месяц, сколько налогов вычтут?

Устроилась на новую работу с з/п 2500, имею 2их маленьких детей, работа в селе. Вопрос: будут ли вычитать налог с такой маленькой з/п, в каком размере. Или не будут, пока сумма не достигнет 20000р за год? Прошу, объясните подробно. Заранее спасибо.

Таня Жукова

На детей есть стандартные налоговые вычеты (на двоих детей с 2012г. -1400+1400=2800руб. ) т. е. НДФЛ Вам не грозит. А вообще-то зарплат меньше МРОТ быть не должно.