Анна Пестова

Во сколько состоится жеребьевка ЛЧ?

Вадим Чугин

15 марта в штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоятся жеребьёвки четвертьфиналов Лиги чемпионов и Лиги Европы. В процессе жеребьёвки восемь сильнейших клубов Лиги чемпионов будут разбиты по парам. Никаких ограничений на данном этапе не существует: не будет ни сеяных, ни несеяных, а команды из одной страны могут встретиться друг с другом. Первые четвертьфинальные матчи запланированы на 2 и 3 апреля, ответные состоятся 9 и 10 апреля. Та же процедура будет проведена и для четвертьфиналистов Лиги Европы. Поединки 1/4 финала запланированы на 4 и 11 апреля.

Церемонию жеребьёвки Лиги чемпионов проведут генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, директор УЕФА по турнирам Джорджио Маркетти и посол финала на "Уэмбли" Стив Макманаман. Определять соперников по четвертьфиналу Лиги Европы Инфантино и Маркетти будет помогать посол финала Лиги Европы на "Амстердам Арене" Патрик Клюйверт.
Источник: Официальный сайт УЕФА

Ольга Муравьева

11.00-по Гринвичу 13.00-по Киеву 15.00-по Москве