Филиппов Вадим

Чем регламентируется обязанность будущего истца извещать виновника залива о проведении оценки, экспертизы?

Pa
Pavel

не знаю. Знаю, что за пять раб. дней обязаны известить...

Толик Смирнов

ничем не регламентируется, единственное могут возникнуть проблемы с доступом в помещение ответчика поскльку нет определения суда о назначении экспертизы и обязывания лица предоставить доступ в помещение

Ев
Евгений

Ничем, и оповещать он не обязан.

Елена Гусакова

Ничем, но так как у ответчика есть законное процессуальное право не согласиться с размером ущерба по Вашеу отчету, он может на суде заявить, что извещен о дате месте и времени осмотра независимым оценщиком не был, а осмотр залитого помещения производился без него, и на этом основании попросит назначть судебную экспертизу.
Источник http://burour.ru/