Алексей Анашкин

нужна помощь по форд сиерра 1,6 бензин.... смотри дальше...

Подскажите, снял голову, заливало свечи маслом. В клапанах есть шатка, может ли быть из-за этого? Если- да, то есть ли клапана диаметром 8,2 и 8,3?

Евгений

да, в таких случаях меняются направляющие втулки и покупаются клапаны из качественного материала

Евгений Ефремов

... обычно замена головки блока - если она чугунная - если алюминиевая - замена втулок клапанов

Ксения Валерьевна

Клапана должны быть такого диаметра.. . Это надо головку заменять с клапанами и прокладку

Александр Карпухин

мда, таких клапанов ты врятли найдешь, поменяй хотябы сальники клапанов, пошурши в экзисте, может китайцы и сделали такие клапана. у нее ведь чугуняка, никаких сменных направляющих и седел клапанов нету ((((

Ро
Роман

покопай на экзистах.. .
вот вроде твои есть +0,24 сотых по диаметру=
Ipsa VL081000 Код двигателя: LSD
необходимое количество: 4 Диаметр стержня клапана [мм] : 8,24
Диаметр головки клапана [мм] : 42
Угол седла клапана [градус] : 45
Хром-кремниевый сплав
Стержень клапана хромированный Поиск
и
Ipsa VL081200 Код двигателя: LSD
необходимое количество: 4 Диаметр стержня клапана [мм] : 8,22
Диаметр головки клапана [мм] : 32
Угол седла клапана [градус] : 45
биметалл
Стержень клапана хромированный
первый вход, второй выход
вот через элкатс=+0,4 клапана (входной) =Ford (1 595 026) Клапан двигателя впускной
выход=+ 0,4=Ford (6 119 439) Клапан двигателя выпускной
я брал на 2 литра ОНС=направляющие=вход и выход разница пару соток=Ae (VAG96003)=сейчас они висят на экзистах=по 1 баксу за штуку=
Ae VAG96003
Втулка клапана направляющая Внешний диаметр, мм12.75Внутренний диаметр, мм8.08Длина, мм60.3Сторона установкиВыход
а выход=Ae (VAG96004)=Внешний диаметр, мм12.75Внутренний диаметр, мм8.06Длина, мм60.3Сторона установкиВход
выход=УЖЕ ВНУТРИ на 2 сотых
ПРОБЕЙ=если с 2 ОНС=подойдет=то направляющие недорого.. .
Чисто твоих направляющих нет=не пишет наличие, НО =найди свои размеры, сравни их с 2,0 ОНС=Ae VAG96003=возможно у токаря чуть обрезать или еще чего? вот эти по баксу висят сейчас, размеры дал тебе

Анастасия Пронина

Скачай каталог Моторкрафт Микрокат или что ещё лучше-форум некрофорд ру-там помогут.
Я фигею над качеством немецких фордов-такой шлак и до сих пор не на свалке.

Надежда

Меньше заморачивайся со втулками, а просто замени маслосъемные колпачки, и если не лень, посмотри кольца и поменяй.