Ви
Виктория

почему зуб мудрости называется зуб мудрости и может резаться в любое время?

Ол
Олеся

зуб мудрости так называется потому что он (мудрит) . растет когда ему вздумается и при этом может корнями зацепиться за другой зуб (боль при этом ужасная) и корни у него заковыристые.

Ли
Лилия

Зуб мудрости нужен для того, чтобы вовремя прикусить язык. А режется он поздно, когда оная мудрость уже набрана. Большинством - на своих ошибках, умными - на чужих...