Ольга Смирнова

Как используют хохлома, тоесть что ей расписывают, зачем? Как используют хохлома, тоесть что ей расписывают, зачем? Гы.

Irina Gavrilova

Хохлома́ — старинный русский народный промысел, родившийся в XVII веке в округе Нижнего Новгорода.

Хохлома представляет собой декоративную роспись деревянной посуды и мебели, выполненную красным и золотым цветом по чёрному фону. На дерево при выполнении росписи наносится не золотой, а серебристый оловянный порошок. После этого изделие покрывается специальным составом и три-четыре раза обрабатывается в печи, чем достигается медово-золотистый цвет, придающий лёгкой деревянной посуде эффект массивности.

Традиционные элементы Хохломы — красные сочные ягоды рябины и земляники, цветы и ветки. Нередко встречаются птицы, рыбы и звери.

По теме

Aston Martin

Тарелки подносы. Сейчас и одежду и аксесуары. Расписывают.
)

Павел ******

Хохломой не расписывают, расписывают деревянную хохломскую посуду масляными красками - киноварью и сажей. Расписывать начали давно, в 17 веке - потому как раньше была простая деревянная посуда. Люди хотели жить красивее и декорировали поверхность.
Здесь подробнее написано простым языком https://www.artshop-rus.com/articles/rospis-khokhlomy.html