Eкатерина Усанкова

из какого произведения изначально была фраза? "умная у тебя голова, да дураку досталась"

Миша Розов

Поговорка "умная голова, да дураку досталась" встречается практически в каждом сборнике русских пословиц и поговорок. Так что искать, кто именно из писателей первым вставил ее в свое сочинение, думаю, занятие неблагодарное.

Нюша Ф.

Это не из произведения - это про меня

Аида Турсуналиева

"Тихий Дон" Шолохова.