Рустам

Новый ноутбук. При резервном копировании "произошла ошибка"...что-то не так с сектором жесткого диска ...

рекомендуется замена жесткого диска... .
что значит проблема с сектором? надо идти менять ноут (он новый, на гарантии).... или это как-то можно исправить?
я в интернете прочла, что через свойства - сервис - выполнить проверку можно проверить жесткий диск на ошибки.... он уже часа 3 проверяет... не могу никак отменить эту проверку.... ноут ни на что не реагирует.... а когда он вырубился (зарядка села, то при включении опять началась эта проверка)... .

Кто знает, что это за ошибка? можно ли ее самой исправить? или возвращать ноут? и долго мне еще проверку выполнять?... это я пока только диск С проверяю.... до диска Д еще не дошла....

как мне отменить эту проверку?? ? уже долго очень... стоит на месте....

Сергей Белый

Если ноут на гарантии, однозначно возвращайте. Возможно вас из магазина направят в сервисный центр ( ремонт за их счёт, если ноутбук вы не роняли, не повреждали). Это сбойные сектора. Либо технический брак, либо дешёвый накопитель.

Анна Лысова

Как можно меньше запускайте ноут от аккумулятора - это его убивает.
Вообще же есть масса программ (бесплатных и наоборот) , которые могут выполнить проверку диска на наличие ошибок. В том числе встроенные в Винду.
Я не думаю, что проблемы именно с винтом. Хотя в жизни всякое случается. Если пока недостаточно подкованы, попросите помочь кого-то разбирающегося.

Катенька Кудинова

Вообще то, если уж начали проверку, отключать не рекомендуется, а проверять будет очень долго (может около суток), в зависимости от мощности ноутбука и объема жесткого диска.
Да там еще кроме "Проверить",нужно еще отмечать "Исправить",иначе система проверит жесткий диск на битые сектора, но не исправит их.