Алексей Севостьянов

Киста гайморовой пазухи операция. Заранее спасибо!

У меня очень затяжной насморк длился по 5-6 месяцев, проходил, начинался заново! Потом обнаружили гайморит, назначили кучу антибиотиков, промывание! Вылечила его! Сделала снимок, показал он кисту правой гайморовой пазухи! Врач рекомендует провести операцию, т. к. киста почти занимает всю пазуху, плюс надоело мучиться с постоянным насморком. Расскажите пожалуйста как долго длится операцию, как именно ее делают, наркоз какой (местный или общий) , сколько лежать в больнице после операции? И может ли она появиться вновь и по каким причинам? Заранее всем огромное спасибо!

Ирина Старцева

а вам не кажется, что не уместно такие вопросы здесь задавать.. . Может быть у леч врача спросить...

Татьяна Степаненко

Предлагали мне ее, ну ее. Тоже рекомендовали операцию, ничего другого не принесет толк, А я сделал пункцию=)
Так мне хирург объяснил: мы тебе верхнюю челюсть отодвинем от черепа, залезем туда, почистим все. Через пять дней еще раз залезем туда, ну подчистить и понятно что не меньше недели проваляешься там.
А возникнет может от тех же причин, от которых в данный момент возникла

Виталий Донос

Всё выше приведённое вам не поможет. Врачи не умеют лечить эту болезнь. Могу дать рецепт из нар мед, и забудете что есть гайморит.