Алексио

машина прошла первый участок пути за 3 ч, а второй участок за 2ч. длина обоих участков вместе 267 км. с какой скоростью

длина обоих участков вместе 267 км. с какой скоростью шла машина на каждом участке, если скорость на втором участке была на 8,5 км/ч больше, чем на первом?

Андрей Чижиков

На первом участке со скоростью 50 км/час, на втором, соответственно, со скоростью 58,5 км/час.
Длины участков 150 и 117 км.

Из системы
x/v = 3
(267-x)/(v+8.5) = 2