Нурбек Абийбилаевич

можно ли вписать окружность в ромб?

Та
Татьяна

В выпуклый четырёхугольник можно вписать окружность тогда и только тогда, когда суммы длин его противоположных сторон равны.
В ромбе все четыре стороны равны, следовательно и суммы длин противоположных сторон равны.
Так что в ромб можно вписать окружность. Причём, в любой ромб.

Kira

можно

Па
Павел

Квадрат можно вписать, вот и ромб можно, квадрат может быть ромбом.

Анна Сёмина

можно и в ромб и в квадрат