Николай Гусаров

Чему сопротивляетя проводник? причины сопротивления проводника

Александр Дианов

Проводник - металл. У него есть кристаллическая решетка. Ток - упорядоченный поток электронов. Когда ток проходит через проводник, электроны сталкиваются с атомами, которые находятся в узлах кристаллической решетки и теряют часть энергии => выделяется тепло.