Юлия Тимофеева

Физика. Правило правой руки. Спасайте

Пришла в школу на физику. Проходим правило правой руки, буравчика. Правило зазубрить - не вопрос, но понять не могу. Попросила училка обхватить соленоид, который был изображен в книге. Показано там направление линий магнитного поля. Слева нарисован минус, справа плюс. Но, как физичка сказала, справа- северный, слева - южный. Скажите, почему так? Как вообще определить где северный, где южный используя это правило

Роман Платонов

Правилом правой руки называю проводник с током ток в ктором идет в верх как на правой руке и во круг провоа магнитное поле которе движется по круговой в строну пальцев на правой руке . Как смог объяснил .

Крылова

Север и Юг определяется не по этому правилу

Ольга Тишина

Запомни что магнитные линии всегда идут с севера на юг, как и люди которые едут с севера на юг на море ))Т. е. линии выходят из северного магнитного полюса и входят в южный!