Сергей Пынзару

Две лодки, собственная скорость каждой из которых 12,5 км/ч, движутся по реке навстречу одна другой. Через сколько часов

Две лодки, собственная скорость каждой из которых 12,5 км/ч, движутся по реке навстречу одна другой. Через сколько часов они встретятся, если сейчас расстояние между ними 80 км, а скорость течения 2,5 км/ч ?

Алмаз Фархутдинов

1) 12,5 - 2,5=10(км/ч) - скорость первой лодки, которая идет против течения.
2)12,5+2,5=15(км ч) скорость 2 лодки, которая идет по течению.
3) 80: (15+10)=80:25=3,29ч

Н*
Наталья *******

можете условия написать?