Прямицын Денис

как вы думаете питается ли белый медведь пингвинами? ответ обоснуйте

Leonid Potapov

Нет. Потому, что белые медведи в природе не могут с пингвинами встретиться. Белый медведь живёт у Северного полюса, в Арктике, а пингвины - у Южного полюса, в Антарктике.

Ольга Баранова

если ты привезёшь парочку - то полакомятся

Екатерина Бабурина

они не проживают вместе -поэтому нет

Витек Морозов

Питается, конечно! Обосновать? Крылышки у этих птичек вкусные)))

Михаил Печаткин

Они на разных полюсах живут.. . 🙂

Светлана Глухарева

Я думаю нет. Значит так выходит, что белые медведи не едят пингвинов. На то есть естественные причины. Вероятно, медведю хватает тонны свежей рыбы. А есть что-то незнакомое для себя он не хочет и вероятно не рискнет никогда.

Значит нужно просто радоваться дружбе белых медведей и пингвинов – столь близких соседей. Будем надеяться, что их дружба будет успешной и в будущем.

Ах да, чуть не забыл отметить весьма малозначимый в ответе на данный вопрос факт: белые медведи живут в Северном, а пингвины в Южном полушарии!

1Елена 1Королева

С разных сторон планеты они живут.

Никола Ф

Пингвины живут на Южном полюсе, белые медведи на Северном. Так как в естественных условиях им встретится не дано, а в зоопарках они сидят в разных клетках, то медведи не могут съесть пингвина.