Елена Нестерова

К каким видам искусства относятся жанры " Баллада" и " сказ". По музыке Д/з срочно!!

Мария Мальнева

Это виды литературы, а литература - это искусство слова.

ОК
Ольга Курцева

Баллада - в лит-ре средне-вековой Европы лирический жанр. Один из главных жанров поэзии сентимитализма и романтизма. В современной музыке баллада обычно трактуется в героическом плане .
Сказ - фольклорная форма; состоит из бытовой речи и художественного творчества .

Игорь Ходякин

К искусству слова

Алёнка Скалкина

литература и музыка.