Екатерина Рублёва

javac не является внутренней или внешней командой!

Хочу изучить язык программирования java но выдает ошибку: javac не является внутренней или внешней команд, я знаю у многих такая проблема но я не понял как и что делать подскажите желательно с видео ответом если знаете видео в котором показывают как это решить!

Александр Бочко

Найдите javac на диске и добавьте путь к содержащей его папке в переменную окружения PATH (Мой компьютер -> Свойства -> Дополнительно ->...)

Максим Комаров

Удаляешь всё Java с компа, заново качаешь с оф. сайта, устанавливаешь
Затем скачиваешь крутую супер-ide Eclipse и все у тебя будет хорошо