Ал
Алек

В отводах по ГОСТ 17380-2001 есть вмятины, как определить допуск по вмятинам чтобы небыло проблем с заказчиком

Я просто не могу понять эту таблицу, у меня отводы 325Х8 на некоторых есть вмятены, организация выдала акты на входной контроль а заказчик говорит что не примет их потому что есть вмятены на краях. грубо говоря какой глубены допускаются эти вмятены

чтобы обосновать закзчику что это допустимо гостом

я продажник и просто хотел уточнить как действовать в этой сетуации, заказчик сослаля на гост 17380-2001, в котором есть пункт "5.1.2 Разностенность, вмятины, риски, следы зачистки дефектов не должны выводить размеры деталей за пределы поля допуска" я просто не могу понять "пределы поля допуска"

я считаю что этот проект создан для того чтобы просто задавать вопросы какие бы он не были а называть людей дибилами как минимум не красиво п... р))))))

Анастасия Рыбникова

5.1.2 Разностенность, вмятины, риски, следы зачистки дефектов не должны выводить размеры деталей за пределы поля допуска

Поля допусков (читай: предельные отклонения) указаны в таблицах... Указаны в миллиметрах. Для отливок приемлемые допуска... Надо делать пресс-формы спьяну, чтобы просрать размер, а уж если переход делать на ЧПУ...