Евгения Новикова

Помогите расширить кругозор в Химии

Мне 15 лет, я в 10 классе и мне нравится химия и я хотел бы как-то расшить свой кругозор в этой науке. Все, что мы проходим на укорах я знаю и иногда даже иду вперед программы. Можете подсказать где можно найти какие-то интересные факты, теории доступным для меня языком. Зарание спасибо

Марина Матвеева

Для началастоит почитать и по возможности повторить опыты описанные в книге о Г. Дэви "Живи в опасности" В свое время я именно прочитав ее увлекся химией. Ну а дальше - Глинка "Общая химия", Некрасов "Неорганическая химия". Ну, если захочется и дальше заниматься - уже будешь находить сам.

Жанна Водяницкая

Почитай об истории стекла, изобретении белого фосфора, о менделееве, хэмфри дэви.