Анастасия Тришечкина

Помогите с фиизикой (

1. Скорость тела была 36 км/ч, какое значение она будет иметь через 10 минут, если ускорение -3см/c(квадратных)
И как это описывать? - x=2+0.2t+2t(квадратных)
буду очень-очень благодарна за помощь. Завтра горит, работу пишу (
Если не лень, ещё вкратце хотябы если сможете пояснить, как последнюю решать.

Спасибо прибольшущее!

Андрей Сергеев

Первая задача. Через 10 минут или 600 секунд будет 18 м/с, так как за каждую секунду скорость увеличивается на 0,03 м/с, а начальная скорость была 10 м/с.
Вторая задача. Задано уравнение равноускоренного движения. Первая цифра (2) означает начальную координату тела, вторая (0,2) - начальную скорость тела, удвоенное третье число (2*2=4) - ускорение.