Михаил Кучинов

Геометрия.... 8 класс

Найдите площадь равнобедренной трапеции, если ее основания и боковая сторона соответственно=25см, 15см, 13см

Галина Гроздева

Как я помню нужно основание и высоту, а не стороны

Владислав Ященко

Площадь равна 240 кв см.

Наталья

если боковая=13, то площадь=300

Наташа Соловьёва

Чертеж надеюсь сделаешь сама.
Опускаем из верхних углов высоты (перпендикуляры к основанию) и трапеция разбивается на три фигуры: в средине прямоугольник, а по бокам одинаковые прямоугольные треугольники с нижним катетом
(25-15)/2=5см и высоту находим по т. Пифагора =корень из (13^2-5^2)=12см, тогда площадь треугольника 5*13/2=32,5см2, а пл. трап. =15*12+32,5*2=245см2