Me
Mergen

Геометрия. 8 класс. Трапеции.

5. Периметр равнобокой трапеции АВСD равен 23, а основание ВС - 5. Найдите AD, если диагональ АС - биссектриса угла ВАD.
1)9 2) 10 3) 6 4) 8

6. Диагональ MP делит трапецию MNPQ на прямоугольный треугольник NPM,в котором NP = 4 см, и равносторонний треугольник MPQ. Найдите среднюю линию трапеции.
1) 8 2) 7 3) 6,5 4) 6

Помогите решить, ответы не нужны, нужно решение! )
Заранее спасиб 🙂

Первое задание решил, а второе не знаю как, подскажите пожалуйстаа! До завтра срочно надо решить!

Наталья Калинина

1..ад=8 на 2.. вопрос иши ответ сам ...Школьные знания. сом лучше за регся