Янина Борисова

Пожалуйста, кому не сложно. Дан текст, небольшой, и не могли бы вы расставить пунктуацию, там, абзацы, в общем все что

Дан текст, небольшой, и не могли бы вы расставить пунктуацию, там, абзацы, в общем все что не так по пунктуации пожалуйста, текст внутри.
Можно разделить предложения или в одно совместить пару. Это изложение у нас, вот все что я услышал. Не могли бы помочь в один достойный нормальный текст воспроизвести его? Заранее спасибо кому не лень, а мне так-то очень надо.

однажды мне пришлось услышать разговор молодого человека со странным бородатым стариком .молодой человек убеждал что пока человек один нельзя ничего сказать есть ли у него совесть или нет её.ведь сам то человек ни хороший и ни плохой .только по отношению к другим людям он бывает положительным или отрицательным . обстоятельства иногда удовлетворяют силы гордости,чести,а пройдя через испытания снова обретаем эти качества снова становимся порядочными.можно на время отказаться от своих убеждений,а потом всю жизнь быть хорошим.его собеседник не стал с ним спорить а просто рассказал о битве при каннах .она до сих пор является образцом военного искусства .здесь произошло сражение ганибала с римскими легионами .римлян было больше чем противника и они не сомневались в победе ,однако войска ганибала сумели окружить римские легионы в результате чего численное превосходство было сведено на нет .тогда ганибал сказал пленным что-бы они выбрали десять человек которые вернуться в рим и убедят соотечественников выкупит всех пленных из рабства.уходя посланцы поклялись ганибалу что обязательно вернуться .один из десяти с дороги вернулся ,претворился что забыл какую-то вещ ,а потом снова догнал товарищей .так он освободил себя от клятвы данной ганибалу .мнения в римском сенате разделились и тогда сказал Тит Манлий человек честный воспитанный в строгих правилах :-сдавшихся без боя спасать нелепо .когда сенат отказал в выкупе девять из десяти пленных пошли обратно ,рыдая и обливаясь слезами ,а десятый как ни в чем не бывало остался дома .сенат так не оставил дело ,хитреца взяли под стражу и под конвоем отправили ганибалу .к чему такая щепетильность ?не проще лжеца назвать военным хитрецом а остальных девятерых его товарищей представить простаками .на самом деле совесть реальна и древние это понимали .совесть не может исчезнуть на время и появиться снова .на прощание старый бородатый старик сказал:-из лжи ничего кроме лжи не получиться .в жизни только правда и лож третьего не дано .

Извините, я-то думал он по истине небольшой :с

НУ ПОМОГИТЕ ЖЕ. пожааалуйста

А можно кого-нибудь постарше пожалуйста, а не 13 лет :с

Мария Гундырина

Однажды, мне пришлось услышать разговор молодого человека со странным бородатым стариком. Молодой человек убеждал, что пока человек один, нельзя ничего сказать есть ли у него совесть или нет её. Ведь сам то человек, ни хороший и ни плохой. Только по отношению к другим людям он бывает положительным или отрицательным . Обстоятельства, иногда удовлетворяют силы гордости, чести, а пройдя через испытания, снова обретаем эти качества, снова становимся порядочными. Можно на время, отказаться от своих убеждений, а потом всю жизнь быть хорошим. Его собеседник не стал с ним спорить, а просто рассказал о битве при каннах. Она до сих пор является образцом военного искусства. Здесь, произошло сражение ганибала с римскими легионами. Римлян было больше чем противника и они не сомневались в победе, однако войска ганибала, сумели окружить римские легионы в результате чего, численное превосходство было сведено на нет. Тогда, ганибал сказал пленным что-бы они выбрали десять человек которые вернуться в рим и убедят соотечественников выкупит всех пленных из рабства. Уходя, посланцы поклялись ганибалу, что обязательно вернуться. Один из десяти с дороги вернулся, претворился, что забыл какую-то вещь, а потом снова догнал товарищей. Так он освободил себя от клятвы данной ганибалу. Мнения в римском сенате разделились и тогда сказал Тит Манлий - человек честный, воспитанный в строгих правилах :-сдавшихся без боя, спасать нелепо. Когда сенат отказал в выкупе, девять из десяти пленных пошли обратно, рыдая и обливаясь слезами, а десятый, как ни в чем не бывало остался дома. Сенат, так не оставил дело, хитреца взяли под стражу и под конвоем отправили ганибалу. К чему такая щепетильность? Не проще, лжеца назвать военным хитрецом, а остальных девятерых его товарищей представить простаками. На самом деле, совесть реальна и древние это понимали. Совесть, не может исчезнуть на время и появиться снова. На прощание, старый бородатый старик сказал: -из лжи, ничего кроме лжи не получиться. В жизни только правда и ложь, третьего не дано .

Наталья Джепко

Дан текст, небольшой ))) Вот только не надо обманывать )))

Мария Писарева

Однажды мне пришлось услышать разговор молодого человека со странным бородатым стариком. Молодой человек убеждал, что пока человек один, нельзя ничего сказать - есть ли у него совесть или нет её. Ведь сам-то человек ни хороший и ни плохой. Только по отношению к другим людям он бывает положительным или отрицательным. Обстоятельства иногда удовлетворяют силы гордости, чести, а пройдя через испытания, снова обретаем эти качества, снова становимся порядочными. Можно на время отказаться от своих убеждений, а потом всю жизнь быть хорошим.
Его собеседник не стал с ним спорить, а просто рассказал о битве при каннах. Она до сих пор является образцом военного искусства. Здесь произошло сражение Ганнибала с римскими легионами. Римлян было больше чем противника, и они не сомневались в победе. Однако войска Ганнибала сумели окружить римские легионы, в результате чего численное превосходство было сведено на нет. Тогда Ганнибал сказал пленным, чтобы они выбрали десять человек, которые вернутся в Рим и убедят соотечественников выкупить всех пленных из рабства. Уходя посланцы поклялись Ганнибалу, что обязательно вернутся. Один из десяти с дороги вернулся, притворился, что забыл какую-то вещь, а потом снова догнал товарищей. Так он освободил себя от клятвы данной Ганнибалу. Мнения в римском сенате разделились, и тогда сказал Тит Маний, человек честный, воспитанный в строгих правилах: «Сдавшихся без боя - спасать нелепо» . Когда сенат отказал в выкупе, девять из десяти пленных пошли обратно, рыдая и обливаясь слезами, а десятый как ни в чем небывало остался дома. Сенат так не оставил дело: хитреца взяли под стражу и под конвоем отправили к Ганнибалу.
К чему такая щепетильность? Не проще лжеца назвать военным хитрецом, а остальных, девятерых его товарищей, представить простаками? На самом деле совесть реальна, и древние это понимали. Совесть не может исчезнуть на время и появиться снова.
На прощание старый бородатый старик сказал: «Изо лжи ничего кроме лжи не получится. В жизни только правда и ложь, третьего не дано» .