Ан
Антон

Я являюсь многодетной "семьёй"? ПОЖАЙЛУСТА, срочно нужен ваш ответ.

У меня есть сестра, от 2 брака матери и брат, от 2 брака отца. Получается я из многодетной "семьи"?

пожалуйста*

Мне 17 лет, полубрат и полусестра младше.

Всем спасибо за ответы! Но узнаю ещё на всякий случай у компетентных людей, вдруг вы все неправы).

АН
Анна Никуленкова

Начнем с того, что статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей» . Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, — но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.
В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством) .
При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются:
дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав;
дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение.
логично предположить, что многодетной семья будет считаться, если все члены проживают вместе. ну и возраст смотрите

Юрий Сунцов
Юрий Сунцов

Нет, многодетная семья - это семья, в которой супруги (мужчина и женщина) находятся в зарегистрированном браке, вместе проживают и воспитывают трех и больше детей, в том числе каждого из супругов, или один отец (одна мать) , который (которая) проживает вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает. В состав многодетной семьи также входят дети, которые учатся на дневной формой обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, - до окончания учебных заведений, но не больше, чем до достижения ими 23 лет.

Андрей Постников
Андрей Постников

Нет, если только вы все вместе не живёте.

Ап
Апроо

Да. Наследников с обоих сторон хватает. Может официально и нет, но при наследовании имущества да. Уточните в опекунском совете вам там подробно все расскажут. Может у вас и есть какие льготы, так зачем их терять?

ВЕ
Владимир Ермолаев

Нет, ты из многодетной семьи только в том случае, если твоя мама официально усыновила твоего единокровного брата (сын твоего отца это твой единокровный брат) , тогда у твоей мамы трое детей, но ведь этого нет. Кстати сестра у тебя единоутробная, т. к. у вас одна мама и разные отцы.

Ольга Каляева-Веселова
Ольга Каляева-Веселова

Понятие "многодетная семья" не имеет единого значения. Каждый субъект РФ сам определяет социальный статус такой семьи. При этом понятие «многодетная семья» , как говорится в Указе Президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» , определяется "с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономического и демографического развития региона". Основные льготы для многодетных семей во всех субъектах РФ определены вышеуказанным Указом. На основании него субъекты РФ устанавливают льготы в своем регионе.

Похожие вопросы
Срочно нужен ваш ответ????
Уважаемые Краснодарцы нужен срочный ваш ответ
Кто этот человек по звании? Фото. Срочно нужен ответ прошу ответить.
Ребята! СРОЧНО нужен ваш ответ!!
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЁЙ СЕМЬЯ ИЗ ТРЁХ ДЕТЕЙ. ГДЕ СТАРШЕМУ 20 лет А ОСТАЛЬНЫМ 5и3.
срочный нужен ответ!
вопрос для многодетных мам! срочно
Срочно нужен ваш ответ!
Нужен срочно ваш ответ.
Нужен срочный ответ про Группон