Ан
Антон

Я являюсь многодетной "семьёй"? ПОЖАЙЛУСТА, срочно нужен ваш ответ.

У меня есть сестра, от 2 брака матери и брат, от 2 брака отца. Получается я из многодетной "семьи"?

пожалуйста*

Мне 17 лет, полубрат и полусестра младше.

Всем спасибо за ответы! Но узнаю ещё на всякий случай у компетентных людей, вдруг вы все неправы).

Анна Никуленкова

Начнем с того, что статус многодетной семьи, а также правовые, организационные и экономические основы ее социальной поддержки определяются Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей» . Этот закон гласит, что многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, — но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.
В состав многодетной семьи при регистрации включаются дети, находящиеся под опекой (попечительством) .
При регистрации в составе многодетной семьи не учитываются:
дети, в отношении которых родитель лишен родительских прав;
дети, переданные на воспитание в детские дома и интернаты на полное государственное обеспечение.
логично предположить, что многодетной семья будет считаться, если все члены проживают вместе. ну и возраст смотрите

Юрий Сунцов

Нет, многодетная семья - это семья, в которой супруги (мужчина и женщина) находятся в зарегистрированном браке, вместе проживают и воспитывают трех и больше детей, в том числе каждого из супругов, или один отец (одна мать) , который (которая) проживает вместе с тремя и более детьми и самостоятельно их воспитывает. В состав многодетной семьи также входят дети, которые учатся на дневной формой обучения в общеобразовательных, профессионально-технических и высших учебных заведениях, - до окончания учебных заведений, но не больше, чем до достижения ими 23 лет.

Андрей Постников

Нет, если только вы все вместе не живёте.

Ап
Апроо

Да. Наследников с обоих сторон хватает. Может официально и нет, но при наследовании имущества да. Уточните в опекунском совете вам там подробно все расскажут. Может у вас и есть какие льготы, так зачем их терять?

Владимир Ермолаев

Нет, ты из многодетной семьи только в том случае, если твоя мама официально усыновила твоего единокровного брата (сын твоего отца это твой единокровный брат) , тогда у твоей мамы трое детей, но ведь этого нет. Кстати сестра у тебя единоутробная, т. к. у вас одна мама и разные отцы.

Ольга Каляева-Веселова

Понятие "многодетная семья" не имеет единого значения. Каждый субъект РФ сам определяет социальный статус такой семьи. При этом понятие «многодетная семья» , как говорится в Указе Президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» , определяется "с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономического и демографического развития региона". Основные льготы для многодетных семей во всех субъектах РФ определены вышеуказанным Указом. На основании него субъекты РФ устанавливают льготы в своем регионе.